Турист Мария Щербакова (marie_shcer)
Мария Щербакова — была 8 апреля 11:47
Группа о бюджетных путешествиях vk.com/own_travel

- Моя группа о бюджетных путешествиях - vk.com/own_travel Присоединяйся! -

Строго говоря мы проплыли только от Хельсинки до Стокгольма, т. к. нашй целью был Стокгольм, а билеты на круиз были дешевле, чем билеты в одну сторону, но мы все равно успеци оценить это незабываймое путешествие.

Паром невероятно огромный, в нем 11 палуб.

Круиз на пароме Viking Line Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки

Мы взяли каюту Эконом. Она находятся на нижней палубе, где нет окон. В каюте четыре спальных места, но кроме нас никого не было. В каюте есть свой туалет и душ, полотенца и постельное белье. Каюта в целом очень понравилась, было чисто и уютно. Ключом в каюту является персональный билет, котоый выдают при регистрации на рейс, поэтому терять его не стоит.

Здесь множество развлечений на любой вкус — от Duty free до ночного клуба. Есть магазин, рестораны, бары и даже сауна с бассейном.

Круиз на пароме Viking Line Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки

Причем рестораны и бары есть разные, от классических до молодежных.

Круиз на пароме Viking Line Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки

Утром можно выйти на палубу и любоваться восходом над Балтийским морем. На палубе очень ветрено, поэтому стоит теплее одеться.

Народ отрывается всю ночь, а по прибытию в Стокгольм, около 7 утра, все отправляются в город на прогулку и шопинг до вечера, далее обратное отправление в Хельсинки в 17.00. На причале есть терминал Viking Line, где есть туалеты и камеры хранения (платные) и зал ожидания.